Комментарии судей

Рычкова Раиса Эриковна

Заместитель директора Орловской детской хореографической школы, Заслуженный работник культуры РФ, кандидат педагогических наук.

Негода Людмила Леонидовна

кандидат философских наук, доцент кафедры хореографического искусства Луга́нской госуда́рственной акаде́мии культу́ры и иску́сств им. Матусовского г.Луганск

Сиротюк Мария Александровна

Заместитель декана факультета режиссуры, актёрского искусства и хореографии по социально-воспитательной работе, старший преподаватель кафедры хореографического творчества Белгородского государственного института искусств и культуры. Художественный руководитель ансамбля бального танца "Диамант, обладатель премии "Молодость Белгородчины", магистр хореографического образования.

Онищенко Владимир Павлович

Заслуженный артист Украины, Луганская государственная Академия культуры и искусств, г.Луганск

Комарова Марина Витальевна

художественный руководитель ансамбля песни и танца "Легенда", лауреат международных конкурсов и фестивалей, Заслуженный деятель искусств Украины.

Барышникова Елена Евгеньевна

Дважды Лауреат конкурса Юрия Григоровича в номинации "Хореограф", балетмейстер- постановщик хореографического училища при театре "Гжель" и Детского Музыкального театра им Н. Сац. г.Москва

Кузнецова Ирина Алексеевна

преподаватель Академии танца Бориса Эйфмана по специальности классический танец. С.-Петербург

Юрьева Марина Николаевна

почетный работник высшего образования, профессор, доктор педагогических наук, руководитель хореографического отделения кафедры сценических искусств факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина, г.Тамбов

Марченко Сергей Евгеньевич

Заведующий кафедрой педагогика хореографии Института Современного Искусства., кандидат педагогических наук г.Москва, руководитель магистерских программ хореографического факультета, Доцент кафедры современной хореографии Московского государственного института культуры.

Чернявский Евгений Борисович

Педагог высшей категории, лауреат премии С.А.Шмакова, почётный работник общего образования Российской Федерации руководитель Образцового детского коллектива "Тандем", неоднократного победителя и призера чемпионатов мира по версии IDO, г.Липецк

Юрина Инна Сергеевна

балетмейстер Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского, преподаватель высшей категории Тульского областного колледжа культуры и искусств, судья первой категории по эстетической гимнастике.

Зданевич Юлия Александровна

Президент Фонда современного театрального искусства, педагог - хореограф, балетмейстер детской школы искусств им. М.А. Балакирева, автор методики DenceDok(танец-доктор), методист, педагог -куратор китайской школы классического балета г. Гуанчжоу, педагог классического танца, руководитель отдела региональных классов хореографического колледжа "Школа классического танца" под руководством Геннадия и Ларисы Ледях г. Москва.

Щекотихина Светлана Альбертовна

заведующая кафедрой хореографии Орловского государственного института культуры и искусств, доцент, балетмейстер театра "Свободное пространство".

Вишневская Лариса Геннадьевна

старший преподаватель кафедры хореографии Белгородского государственного института культуры и искусств, директор школы искусств при БГИИК.